Заработать на социальных сетях

Как заработать в социальных сетях?

Социальные сети каждый день  как наркотик затягивают все больше и больше интернет пользователей. По статистическим данным, их ежедневно посещают 30 миллионов пользователей Рунета.

Каждый из них что-то смотрит, читает, комментирует. Но немногие знают, что там можно не только общаться и развлекаться, но и зарабатывать.

Итак, как заработать в социальных сетях. Давайте рассмотрим несколько способов получения заработка в таких соцсетях, как «Вконтакте», «Твиттер»,  «Facebook» и им подобных.

заработать в соцсетях

Начнем с самого простого – выполнение заданий.

Если имеется аккаунт  вконтакте (или где-нибудь ещё) можно, зарегистрировавшись на специальных биржах, выполнять  задания типа подписаться на страницу, вступить в группу, поставить лайк, рассказать друзьям итп. Задания несложные, однако, вряд ли вам удастся на этом много заработать.

 

Создание собственной группы узкой тематики.

Любой зарегистрированный в соцсетях человек может создать собственную группу, информация в которой будет интересна не только ему, но и другим пользователям.

Первые шаги будут непростыми, так как придется приглашать людей в группу и стараться заинтересовать их при помощи контента. В общем, процесс похож на продвижение сайта – длительный и кропотливый.

Но если этот этап пройден успешно, то начинается режим само наполнения, когда люди сами приходят и постоянно что-то публикуют, обсуждают и привлекают новых участников.

Для поддержки группы можно использовать «Твиттер», публикуя там ссылки на самые интересные материалы. Также через группу можно продвигать свой сайт, где посетитель за подписку на новости получает какую-либо полезную информацию.

В уже раскрученной группе можно разместить проплаченные рекламодателем посты со ссылками или фотографиями. Можно не дожидаться, пока вас заметят рекламодатели, и самому обратиться к ним с предложением о размещении рекламных материалов.

В конце концов,  хорошо раскрученную группу можно продать за неплохие деньги. Особой популярностью среди покупателей пользуются группы, посвященные определенным брендам.

Владельцы компании нередко сами предлагают выкупить такую группу, чтобы иметь возможность контактировать с потенциальными покупателями. В настоящий момент рыночная стоимость некоторых групп «Вконтакте» уже достигает десятков тысяч долларов.

Если вы человек творческий, то можно заниматься внешним оформлением групп на заказ. Заказчиков можно найти на форумах, биржах фриланса или в тех же соцсетях.

Создание приложений для соцсетей.

Это одно из самых прибыльных и быстроразвивающихся направлений. На сегодняшний день в социальных сетях есть огромное количество самых разнообразных приложений на любой вкус.

Приложения условно можно разделить на три группы:

Полезные приложения – это, всякого рода конвертеры, калькуляторы, меседжеры, итп.

Развлекательные приложения, то есть, игры, тесты итд

Приложения для коммерции — каталоги, интернет магазины.

Опишу процесс в нескольких словах:

Вы создаете какое-нибудь приложение для соцсети , чаще всего это игра, например “Счастливый фермер” или что по проще.  Далее отправляете его на модерацию. Если все нормально, то  ваше приложение появляется в социалке.  Далее, необходимо к себе привлечь как можно больше народу. То есть, как следует разрекламироваться —  заявить о себе.

И вот на вашем приложении куча народу. Каким образом можно получить доход? Сама игра бесплатная, но для покупки каких-нибудь дополнительных “ништяков” или приобретения VIP-статуса нужно заплатить реальную денежку.   Если ваше приложение заинтересовало людей, то они будут платить  деньги. Соцсеть в этом случае оплачивает автору процент с прибыли, а если приложение очень успешное, то и вовсе выкупает его.  Сегодня во многих соцсетях от приложений получают больше дохода, чем от рекламы.

Например, вышеупомянутый “Счастливый фермер”, принес своему разработчику не один миллион и таких случаев не мало.

Однако есть одно большое и жирное НО – чтобы заработать на создании приложений действительно хорошие деньги нужно:

обладать специальными знаниями (уметь программировать),

иметь стартовый капитал

и, самое важное, нужна  идея, то есть приложение должно быть оригинальным, не похожим ни на что другое.

К тому же, временной промежуток  от процесса создания приложения до процесса получения прибыли может занимать и год и два и три и пять (короче до хрена времени).

В общем, мысль ясна – заработать можно, но сможет это далеко не каждый.

Это далеко не все способы, при помощи которых можно заработать в соцсетях. Но для ознакомления, я думаю, достаточно. Если вы активно и ежедневно общаетесь в социалках, то почему бы не воспользоваться потенциалом и научиться получать за это деньги?